• 1
  • 2

       中国政府网   山西省人民政府网   吕梁市人民政府网

点击切换到繁体版

网民来信

查询编码: 查询
来信标题 回复部门 回复时间
不动产登记证一个月了盖不了章 区政府门户网站 2019-03-12
咨询离石区易地扶贫搬迁同步户对象确认政策 综合部门 2019-01-10
段家坪与刘家湾三岔路口长期停放大货车影响交通安全 区交警大队 2018-11-28
市区无人礼让斑马线 交通安全隐患多 区交警大队 2018-11-26
离石区卧牛墕村什么时候进行煤改电 莲花池街道办 2018-10-24
饭店商店门口私划区域停车位、占用盲道 综合部门 2018-08-21
请求增设红绿信号灯 综合部门 2018-08-15
咨询一下关于五好户的评审和投诉部门 综合部门 2018-07-23
小区停车为什么这么难 综合部门 2018-07-20
党组织关系 西属巴街道办 2018-07-04
档案 教育局 2018-07-02
毕业后返回原籍,档案转寄问题 综合部门 2018-06-20
询问信息 民政局 2018-06-06
户口迁移问题 综合部门 2018-06-06
办理结婚证 民政局 2018-05-22
离石新区沙麻沟安置小区 区长信箱 2018-05-02
义务兵优待金 民政局 2018-05-02
治理机动车与非机动车混行的建议 交通局 2018-05-02