写信日期 2019-03-11 回复部门 区政府门户网站
信件内容 尊敬的领导您好,不知道您我的信您会不会收到,我1月底去新城政务大厅不能产登记中心办理的不动产登记手续,已经快两个月了,我的不动产登记证还下不来,在窗口查询好几次了都说证件到最后一步了在不动产管理局局长那等盖章,我已经等了快两个月了还办不下来,据窗口回复说是管理局有人事变动,所以盖不了章。政务大厅的窗口人员服务态度非常好,只是老百姓一般也找不到分管领导,我想咨询一下,人事变动期间的手续办理就没人负责了吗?我的不动产登记证什么时候才能下来?
回复状态 已处理 回复日期 2019-03-12
回复内容

尊敬的网民:

   您好!您反映的问题不在离石区的职责范围,感谢您的来信。请您向上级部门反映。